Ремонт в эпоху импорто-замещения: вызовы и решения

За последний год на российском строительном рынке произошли такие значительные изменения, что для многих – как обычных людей, так и представителей бизнеса – ремонт превратился в задачу повышенной сложности со множеством переменных и неизвестных.

С какими проблемами мы сталкиваемся сегодня, планируя ремонт?

  • Многие известные компании, строившие свою работу на импортной продукции, прекратили свою работу, а обращаться к неизвестным строительным фирмам не хочется, чтобы не рисковать.
  • Уход зарубежных брендов привел к уменьшению ассортимента товаров также в сфере подвесных потолков. На российский рынок прекратились поставки всех европейских производителей подвесных потолков. Особенно сильно это сказалось на акустических подвесных потолках и стеновых панелях.

  • Нарушение логистических цепочек увеличило сроки поставок тех товаров, которые еще импортируются в Россию из Китая или поставки «серого» импорта. Следовательно, планировать сроки ремонтных работ стало намного труднее.
  • Цены на товары и услуги выросли и продолжают повышаться, усложняя расчет итоговой стоимости проекта.
  • Кризис затронул не только поставщиков материалов. Многие компании, занимающиеся строительными работами на объектах, также вынуждены были закрыться или поднять цены. Поэтому теперь нужно найти не только подходящие акустические панели, но и тех, кто сможет их обработать и смонтировать, словом, превратить в оригинальную и эффектную часть интерьера.

Какие решения предлагает компания «Е-фон» в текущей ситуации?

  1. Работа с надежной российской компанией. ООО «Е-фон» работает уже более 15 лет. За это время мы проделали долгий путь и  успешно реализовали  десятки сложных проектов для банков и музеев, ресторанов и кинотеатров, больниц и бизнес-центров.
  2. Грамотное импортозамещение без потери качества. Мы закупаем базовые панели на подмосковном заводе бренда Ecophon. Благодаря этому мы не зависим от импорта и при этом продолжаем использовать потолочные панели высокого качества. «Е-фон» обладает собственным производством по форматированию потолочных панелей. Мы сами выполняем работы по нарезанию полускрытых кромок, обработки торцов свободновисящих панелей и форматированию их в требуемые размеры и формы. Все заказы выполняются в строго оговоренные сроки.
  3.  Выгодные цены. Свое производство и сотрудничество с российским заводом позволяет нам не повышать цены, как это делают конкуренты, строящие свою работу преимущественно на «сером» импорте материалов.
  4. Полный цикл производства. «Е-фон» возьмет на себя все этапы реализации проекта от А до Я. Наши специалисты проведут предварительную акустическую экспертизу и технические обмеры помещения, разработают монтажную схему любой сложности, подготовят всю необходимую документацию, доставят все материалы на объект и осуществят качественный профессиональный монтаж потолочной или настенной конструкции. А еще мы даем гарантию 10 лет на панели и до 2-х лет на выполненные монтажные работы.

Когда рынок меняется едва ли не каждый день, проверенные бренды пропали из продажи, а цены стремительно идут вверх, можно просто отложить проект до лучших времен, а можно доверить его компании, которая точно никуда не уйдет. Не отказывайтесь от своих планов – обращайтесь в «Е-фон»! Поделитесь своими идеями, и мы поможем превратить их в скетч, дизайн-проект, схему, смету и, наконец, в готовое решение, которое будет радовать вас и ваших гостей.